Сегодня, понедельник 25 мая 2020 г

Приговором Мартыновского районного суда от 03 марта 2020 года осуждены двое жителей Мартыновского района по ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору, которым каждому назначены наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев

Из приговора суда следует, что подсудимые по предварительному сговору с целью заготовления древесины для личных нужд в ноябре 2019 года в дневное время находясь в лесопосадке, расположенной на территории Мартыновского района в х. Обливной незаконно при помощи бензопилы спилили семь сырорастущих дерева породы «Акация белая», чем причинили ущерб государству в сумме более 46 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Мартыновского района

юрист 1 класса А.С. Парьева