Сегодня, среда 30 сентября 2020 г

В целях обеспечения сохранности оружия и боеприпасов просим Вас соблюдать требования ФЗ № 150 «Об оружии» и осуществлять хранение оружия в сейфах исключающих доступ посторонних лиц, а так же возможность хищения оружия. Просим Вас осуществлять контроль за сроками продления разрешений и лицензий и подавать документы согласно законодательства не позднее чем за 1 месяц до истечения срока действия и не допускать окончания срока действия разрешений и лицензий в связи с тем, что по окончанию срока действия разрешения оружие переходит в незаконный оборот, так как действующего разрешения на него нет и вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 20.8 ч. 6 КРФ об АП. В связи со вступившими изменениями стоимость продления разрешения одной единицы с 01.10.2017 года составляет 500 рублей, стоимость лицензии на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия либо оружия ограниченного поражения составляет 2000 рублей.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к Инспектору ОЛРР (по г. Волгодонску, Волгодонскому, Дубовскому, Цимлянскому, Зимовниковскому , Заветинскому, Ремонтненскому, Мартыновскому и Орловскому районам) Управления Росгвардии по РО старшему лейтенанту полиции Мельник Сергею Владимировичу находящемуся по адресу : слобода Большая Мартыновка, ул.Ленина д. 59 кабинет № 21 либо по телефону 8-928-624-07-97 или через ДЧ ОМВД РФ по Мартыновскому району. Время приема граждан : вторник с 09:00 до 15:00 часов, четверг 09:00 до 16:00 часов, а так же 1 и 3 суббота месяца с 09:00 до 12:00 часов.

Для удобства оказания государственных услуг в области оборота оружия Вы можете обратиться через электронный портал на портале WWW.GOSUSLUGI.RU , а так же Вы имеете возможность оценить качество предоставляемых услуг посредством СМС на номер 0919 либо на сайте VASHKONTROL.RU .