Сегодня, пятница 06 августа 2021 г

Департаментом потребительского рынка Ростовской области (далее –департамент) организовано проведение конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом» (далее –конкурс), с целью создания рецептов вкусного и полезного школьного питания, разработанных профессионалами индустрии питания, популяризации профессии «повар» и повышения уровня профессионального мастерства.

Конкурс проводится в III этапа:

1. этап - сбор заявок от поваров с рецептами (с описанием состава блюд для школьных столовых, технологии их приготовления и видеосюжета их приготовления).

2. этап - документарный отбор конкурсантов, подавших заявки для выхода в следующий этап.

3. этап - финальный этап конкурса с приготовлением конкурсантами блюд в режиме реального времени, оценка их жюри, дегустация родителями и членами жюри. Выставление оценок.

К участию в конкурсе привлекаются шеф-повара, повара ресторанных заведений любой формы собственности, заведующие производством, работающие в образовательных организациях города, а также на предприятиях общественного питания, оказывающих услуги по организации питания школьников, чьи разработки соответствуют условиям конкурса.

Участники конкурса, занявшие призовые места получат ценные призы, а победитель, набравший наибольшее количество баллов, поедет представлять Ростовскую область на финал чемпионата «Легенда» в городе Пермь.

По итогам Конкурса будет составлена Книга рецептов, которая будет передана в министерство образования Ростовской области для дальнейшего распространения в школы региона.

С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте

www.школасовкусом.рф. или по телефону +7 (988) 569 27 97. Прием заявок

осуществляется с 10 июня по 10 июля 2021 года.