?
Сегодня, вторник 19 января 2021 г

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2020 № 473-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Российской Федерации с 1 января 2021 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 12792 рублей в месяц.

Ростовским областным трехсторонним (региональным) Соглашением между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2020-2021 годы рекомендовано работодателям внебюджетного сектора экономики Ростовской области устанавливать работникам организаций внебюджетного сектора экономики, индивидуальных предпринимателей, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда) минимальную заработную плату в размере не ниже 1,2 минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, т.е. на уровне 15351 рубль.