Сегодня, вторник 29 сентября 2020 г

Организована маршрутизация больных ОРВИ и пневмонией в детской и взрослой поликлинике - вход отдельно с высокой температурой и отдельно без признаков ОРВИ и пневмонии, организованы кабинеты неотложной помощи (фильтры) в детской и взрослой поликлинике, участковой больнице и амбулаториях района.

Внимание! Изменения по организации приема анализов. Из здания стационара (сл.Большая Мартыновка ул.Ковалева 6,г ) перенесена и организована сдача, прием анализов в клинико-диагностическую лабораторию в здании Поликлиники (сл.Большая Мартыновка ул.Думенко, 34). Порядок прием анализов в участковой больнице сл.Большая Орловка, и амбулаториях не изменился.

Проводится анализ заболеваемости инфекциями верхних и нижних дыхательных путей, в том числе внебольничными пневмониями по участкам района.
По обеспечению готовности медицинских организаций к приему больных принимаются дополнительные меры по оснащению необходимым диагностическим оборудованием, лекарственными средствами.

Выделено из средств местного бюджета 300 тыс.руб. и приобретено 120 защитных костюмов, 15 тыс.шт. одноразовых масок, дезинфицирующие средства

Проводится работа по организации медицинского наблюдения за детьми с хронической патологией верхних и нижних дыхательных путей, проводятся занятия с медработниками по отбору проб от больных внебольничными пневмониями, ОРВИ и гриппа и соблюдения требований биологической безопасности.

Лицам, прибывшим из территорий за пределами Ростовской области и Российской федерации, при первых симптомах ОРВИ (повышение температуры тела, сухой кашель, недомогание, головная боль) обращаться незамедлительно в поликлинику, амбулатории, фельдшеру или сообщить по телефону 21-3-03 или 103.