Сегодня, воскресенье 29 марта 2020 г

В соответствии с Областным законом от 22.04. 2008 № 11-ЗС « О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» в 2020 году возобновляется работа по приему документов от граждан, претендующих на получение компенсации затрат на газификацию домовладения (квартиры).

Во исполнение Областного закона от 22.04.2008г № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» право на меру социальной поддержки на газификацию жилья в виде денежной компенсации в размере 50 процентов её стоимости, но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру) имеют инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания I и II группы, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 30.05.2008г. №256 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» денежная компенсация расходов на газификацию жилья выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также в году, предшествующем текущему.

В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно - монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, необходимых для газификации жилья.