Сегодня, вторник 07 апреля 2020 г

28.12.2017 принят Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» который вступил в силу с 1 января 2018 года.

Ежемесячная выплата назначается семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации, в размере прожиточного минимума для детей. Для Ростовской области в 2018 году доход семьи не должен превышать 47,8 тыс. руб. из расчета 3-х членов семьи, размер ежемесячной выплаты 10501,0 руб., период выплаты – со дня рождения ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденным (усыновленным) ребенком.

Для ее получения необходимы следующие документы:

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя:

- договор банковского вклада (счета);

-справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета.

Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев. По истечении указанного срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижении ребенком возраста полутора лет, а также предоставляет сведения о доходах семьи.

Обращаться за назначением ежемесячной денежной выплаты можно с письменным заявлением в управление социальной защиты населения Администрации Мартыновского района Ростовской области, кабинет № 23, 24 контактный телефон 21-9-62, 21-2-34 график работы с понедельника по четверг с 1 по 25 число каждого месяца, с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов.