Сегодня, среда 01 апреля 2020 г

В настоящее время меры социальной поддержки отдельным региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области и сельским бюджетникам из числа пенсионеров) предоставляются при назначении пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»:

для женщин - по достижении возраста 55 лет, для мужчин - 60 лет, либо ранее указанного возраста (по выслуге лет, инвалидности и т.д.).

В целях сохранения региональных мер социальной поддержки для лиц, которым будет назначена пенсия по новому пенсионному законодательству, внесены соответствующие изменения в следующие Областные законы:

от 22 октября 2004 года № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда»;

от 17 января 2005 года № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области»;

от 20 сентября 2007 года № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области».

Изменения внесены Областным законом Ростовской области от 14.09.2018 № 1-ЗС «О внесении изменений в отдельные Областные законы».