Сегодня, вторник 20 февраля 2018 г

Управление социальной защиты населения Администрации Мартыновского района Ростовской области информирует граждан, имеющих право на адресную социальную помощь в денежном выражении, жилищные субсидии, ежемесячные детские пособия, ежемесячные денежные выплаты на детей первого-второго года жизни, что Постановлением Администрации области от 08.02.2018 № 51 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за IV квартал 2017 года».

Установить по представлению министерства труда и социального развития Ростовской области величину прожиточного минимума в Ростовской области за IV квартал 2017 г. в расчете на душу населения – 9262 рубля, для трудоспособного населения –9857 рублей, пенсионеров – 7512 рублей, детей –9662 рубля для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области. При расчете размера областного адресного пособия в денежном выражении, назначаемого и выплачиваемого в соответствии с Областным законом «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», при определении права граждан на получение ежемесячных пособий на детей в соответствии с Областным Законом «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», при определении права на получение ежемесячных денежных выплат на детей первого-второго года жизни в соответствии с Областным законом от 22.10.04 г. № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области», сертификата на региональный материнский капитал в соответствии с Областным законом от 18.11.2011 № 727-ЗС используется величина прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (9262 руб.).