Сегодня, суббота 22 февраля 2020 г

Отдел сельского хозяйства и природопользования Администрации Мартыновского района доводит до Вашего сведения, что с 19.10.2019 вступил в силу приказ Минсельхоза России от 22.08.2019 № 496, который во исполнение постановления Правительства Российской федерации от 29.12.2016 № 1528 регламентирует порядок включения сельхозтоваропроизводителей и организаций АПК в реестр заемщиков в рамках реализации механизма льготного кредитования.

Во исполнение абзаца 7 п. 4 Приложения 1 к Приказу № 496 министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области осуществляет согласование реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготного кредита, только при включении в отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса Ростовской области данных заемщика о его финансово-экономическом состоянии.

В соответствии с письмом Минсельхоза России от 11.12.2019 № 17/2757 согласование реестров потенциальных заемщиков в рамках реализации механизма льготного кредитования в 1 квартале 2020 года будет осуществляться при включении в отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса Ростовской области данных заемщика о его финансово-экономическом состоянии на основании сданной отчетности за период 9 месяцев 2019 года.

Начиная со 2 квартала 2020 года согласование будет осуществляться по факту включения в сводный отчет за 2019 год и в последующем по факту сданных отчетов за 6 и 9 месяцев текущего года.