Сегодня, среда 22 ноября 2017 г

Предоставление субсидии из средств местного бюджета начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела осуществлялось в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» утвержденной постановлением Администрации Мартыновского района от 26.09.2013 № 908 «Об утверждении муниципальной программы Мартыновского района «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014-2020годы»» и в соответствии с постановлением Администрации Мартыновского района от 09.02.2009 № 92 «О порядке использования средств бюджета Мартыновского района на предоставление субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела».Прием документов от начинающих предпринимателей на предоставление субсидий осуществлялся с 01 по 19 августа 2016 года включительно. В результате принято 4 заявки на сумму более 1,0 млн. рублей.Всего принято к финансированию на общую сумму, 300,00 тыс.руб., из них:

- индивидуальные предприниматели – 4,

В том числе:

- моложе 30 лет – 2.

Сферы деятельности:

Услуги, в т.ч.:

- промышленное производство - 2;

- торговля и общепит -1;

- производство и переработка сельхозпродукции – 1.

В период реализации бизнес - проектов получателями субсидий планируется создать не менее 5 рабочих мест.