Сегодня, воскресенье 16 декабря 2018 г

Следственным отделением ОМВД России по Мартыновскому району возбуждено уголовное дело в отношении В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере.

Так, житель Мартыновского района В., находясь г. Волгодонске, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, синтетические наркотические средства «Спайс» и «Соль», которые незаконно хранил в автомобиле.

Подозреваемый задержан сотрудниками ОМВД России по Мартыновскому району. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Разъясняю, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы, сроком от 3-х до 10-ти лет.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса Л.Э. Лукьянченко