Сегодня, воскресенье 16 декабря 2018 г

Следователем СО Отдела МВД России по Мартыновскому району возбуждено уголовное дело в отношении С. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Гражданка С., являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, имея умысел на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение, имея доступ к вверенным ей денежным средствам распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды 317 058 рублей 60 копеек.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

В 2017- истекшем периоде 2018 года за совершение аналогичных преступлений Мартыновским районным судом осуждено 3 лица к различным видам наказания.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение данных преступлений наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Мартыновского района Е.С. Гребенникова