Сегодня, понедельник 30 марта 2020 г

Госавтоинспекция Мартыновского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. В ближайшее время прогнозируется на территории Ростовской области ухудшение погодных условий, выпадение осадков в виде дождя, мокрого снега с дождем, гололедные явления и гололедицу, образование тумана, колебание температуры. Водителей просьба без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями. Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. Пешеходам рекомендуют не допускать перехода проезжей части в неположенном месте и исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

И.О. начальника ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

старший лейтенант полиции Р.М. Гончаров