Сегодня, вторник 17 сентября 2019 г

25 марта 2017 года в честь 80-летия Ростовской области в Центре дополнительного образования детей прошел районный конкурс «Донская красавица». Свое мастерство продемонстрировали девушки, учащиеся 9- 11 классов девяти школ района.На суд зрителей и жюри были представлены обряды из жизни Донских казаков «Взятие под шинель», «Рождение ребенка в казачьей семье», «Проводы казака в армию» и др.Девушки пели, плясали, блистали нарядами, знаниями по истории казачества, демонстрировали свое умение в приготовлении Донских блюд. Вся атмосфера в зале была наполнена казачьим духом, словно со страницы книг к зрителям сошли герои – казаки и казачки. По итогам конкурса звания «Донская красавица» удостоилась учащаяся МБОУ СОШ № 3 сл. Большая Орловка Кондратенко Мария, второе место в конкурсе заняла Шубина Стела, учащаяся МБОУ СОШ № 2 п. Южный и третье место заняла Кылосова Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 5 п. Зеленолугский (школа носит статус – казачья). Все участницы были отмечены дипломами и ценными подарками Мартыновского юртового казачьего общества.

image image 1

image 2 image 3