Сегодня, суббота 17 августа 2019 г

Великая Отечественная война -это трагическое событие затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. Возможно, в каждой семье есть истории, связанные с родственниками, участвовавшими в кровавых битвах с захватчиками.

Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о страшных годах Великой Отечественной войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу, пению птиц, могли рожать и воспитывать детей.

Ежегодно в Мартыновском районе проходит «Автопробег по местам Боевой Славы Мартыновского района». В этот деть, делегация посетила мемориальные комплексы в сл. Большая Мартыновка, братскую могилу в х. Степной, так же посетили и провели митинг в х. Московский в завершением автопробега стал мемориал в х. Новониколаевка. Председатель собрания депутатов – глава Мартыновского района А.Н. Мартынов рассказал историю этих страшных дней, дети с большим интересом слушали рассказ о боях за освобождение Мартыновского района, о подвигах русских солдат. После рассказа все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания. В автопробеге участвовали: Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике - С.В. Малютин, председатель Общественного совета при ОМВД России по Мартыновскому району (председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов) — Ю.А. Матвиенко, главный специалист (по делам молодежи) отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике- М.А. Ломакина, координатор по молодежной политике Мартыновского района- Е.В. Иванова, глава Новоселовского сельского поселения А.В. Таран, несовершеннолетние состоящие на профилактическом учете в КДНиЗП и ПДН ОМВД, а так же волонтеры и жители района.

см.ФОТО