Сегодня, среда 17 июля 2019 г

Министерством труда и социального развития Ростовской области разработан проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее – Проект). Целью данного проекта является помощь работодателям в формировании эффективной системы управления охраной труда, предотвращение случаев производственного травматизма. Для работодателей преимущество участия в данном проекте очевидно — это получение практической помощи в организации охраны труда в соответствии с требованиями законодательства и как следствие, предотвращение случаев производственного травматизма и отсутствие нареканий со стороны надзорных органов. Механизм реализации проекта заключается в проведение первоначального аудита по охране труда, в разработке плана мероприятий по устранению выявленных недостатков, а также в содействии в реализации данных мероприятий с целью организации охраны труда в соответствии с требованиями законодательства и повышения компетентности работников. С информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области http://www.mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=153305//. Для получения дополнительной информации о порядке проведения патронажа обращаться в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области по тел. 8(863)210-11-43, Паршина Мария Александровна.