Сегодня, среда 24 апреля 2019 г

12 апреля в сл. Большая Мартыновка прошел районный праздник «День призывника». По сложившейся традиции, ребята сначала посетили Свято-Троицкий Храм, где настоятель отец Владимир сказал напутственные слова будущим защитникам Отечества и каждому вручил иконку. Затем мероприятие было продолжено в районном краеведческом музее им. В.В. Карпенко,где новобранцы прослушали обзорную экскурсию о богатой истории Мартыновской земли. С напутственными словами к призывникам в этот день обратились: заместитель главы Администрации Мартыновского района

по социальным вопросам Н.М. Гончарова, ветеран Афганской войны С.С. Ромасев, главный специалист (по делам молодежи) отдела по ФК, С и МП Администрации Мартыновского района М.А. Ломакина, директор Мартыновского районного краеведческого музея им.В.В.Карпенко  Н.Г.Субботина.

Ребята в ходе мероприятия посмотрели видеоролик "Я победитель". От отдела по ФК, С и МП Администрации Мартыновского района будущие солдаты получили наказ хорошо служить, с честью нести традиции жителей Мартыновского района и небольшие подарки. Все призывники остались довольны оказанным им вниманием.

см.ФОТО