Сегодня, вторник 23 апреля 2019 г

Под таким названием в МБОУ ДОД ЦДОД сл. Большая Мартыновка 14 февраля, в рамках «Донского культурного марафона», прошло познавательное мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения и 25-летию со дня смерти нашего земляка, Героя Советского Союза Григория Ивановича Прутко.

Вниманию учащихся МБОУ СОШ №1 сл. Большая Мартыновка была представлена электронная презентация, из которой они узнали о детстве, юности будущего Героя, а также о том подвиге, за который Г.И. Прутко был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Интересно было ребятам узнать и о том, как сложилась судьба Григория Ивановича в мирное послевоенное время.

Мероприятие, проведенное Мартыновским районным краеведческим музеем им. В.В.Карпенко совместно со школьным краеведческим музеем (заведующая Денисова О.И.) , сельской библиотекой (библиотекарь Глущенко И.И) п. Южный и МБОУ ДОД ЦДОД сл. Большая Мартыновка, расширило представление учащихся о Великой Отечественной войне и о герое - земляке Прутко Г.И.

Такие встречи с подрастающим поколением формируют уважительное отношение к героическому прошлому страны, вызывают чувство гордости за ратный подвиг нашего народа.

mini 194mini 198

mini 196 mini 203