Сегодня, воскресенье 17 февраля 2019 г

Напоминаем о необходимости заключения договора на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. С 01.01.2019 деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мартыновского района осуществляет исключительно Региональный оператор - ООО «ЭкоЦентр». Договор с ООО «ЭкоЦентр» является публичным, размещен на сайте организации don-eco.clean-rf.ru. С 01.01.2019 иные организации не могут осуществлять сбор и вывоз ТКО. В связи с этим для заключения договора на сбор и вывоз ТКО Вам необходимо обратиться в Волгодонской филиал ООО «ЭкоЦентр», расположенный по адресу: сл. Большая Мартыновка, ул. Кабардино-Балкарская,97, кабинет №1. Режим работы: с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Обращаем Ваше внимание, что за незаключение или уклонение от заключения договора с Региональным оператором, согласно статье 8.2. КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа:

• на граждан в размере от 1,0 тыс. до 2,0 тыс. рублей;

• на должностных лиц от 10,0 тыс. до 30,0 тыс. рублей;

• на индивидуальных предпринимателей штраф от 30,0 тыс. до 50,0 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

• на юридических лиц штраф от 100,0 тыс. до 250,0 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.