Сегодня, суббота 17 августа 2019 г

21 декабря 2018 года, под руководством заместителя Главы Администрации Мартыновского района по социальным вопросам Натальи Михайловны Гончаровой, состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения Мартыновского района, на котором были подведены итоги работы 2018 года, а также рассмотрены вопросы трудоустройства и профессионального обучения инвалидов и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В 2018 году служба занятости населения помогла найти работу 60 инвалидам, для прохождения профессионального обучения направлено 3 гражданина, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Доля трудоустроенных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, обратившихся за содействием в службу занятости населения с целью поиска подходящей работы, составила 79,1%: трудоустроено 125 женщин из 158 обратившихся в поиске подходящей работы. Организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для 19 безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и 2 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

По итогам заседания были приняты решения, призванные способствовать трудоустройству граждан с ограниченными возможностями и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также утвержден план работы координационного комитета на 2019 год.