Сегодня, воскресенье 16 декабря 2018 г

В январе 2018г. на реке «Сал» провалился под лед и утонул несовершеннолетний ребенок 2008 года рождения.

В целях недопущения травматизма и гибели несовершеннолетних детей на водных объектах в зимний период, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Админиситрации Мартыновского района сообщает.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно, сначала у берега, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме встречается чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Что необходимо делать родителям, чтобы с их несовершеннолетним ребенком не произошло трагедии и он не утонул в воде в осенне-зимний период?

1) Ни в коем случае не отпускайте детей на лед (рыбалку, катание на коньках и санках) без родительского присмотра.

2) Систематически проводите с ребенком профилактические беседы о недопущении нахождения на льду и о последствиях их пребывания на без родительского присмотра.

3) Усилить контроль за местами игр детей.

Помните, что безопасность и благополучие Ваших детей зависит от Вашей активной жизненной позиции и Вашего желания создать для ребенка безопасную среду.

Уважаемые родители!

Не оставляйте своих детей без присмотра. Примите все необходимые меры родительского контроля за своими детьми!