Официальный сайт Администрации Мартыновского района
Сегодня, воскресенье 16 декабря 2018 г

29 ноября 2018г. отделом по молодежной политике Администрации Мартыновского района совместно с районным домом культуры и районным отделом образования был проведен районный фестиваль танцевального искусства «Диалог культур – языком танца» в МБОУ-СОШ № 19 х. Лесной, в котором приняли участие 27 танцевальных коллектива из общеобразовательных учреждений района и сельских домов культуры. Конкурсанты соревновались в четырех номинациях: "Классический танец», "Военно-патриотический танец", "Народный стилизованный танец (танцы народов Дона)", "Эстрадный танец", "Классический и бальный танец". Перед началом конкурса участники вместе с главным специалистом по делам молодежи Администрации Мартыновского района Р.Р. Мамардашвили возложили цветы к памятнику Великой Отечественной Войны. С приветственным словом к конкурсантам обратился Глава Администрации Малоорловского сельского поселения А.А. Воровьев, а так же заместитель Главы Администрации Мартыновского района по социальным вопросам Н.М. Гончарова и глава турецкой общины Х.Р. Репатов после чего вниманию зрителей предстали разнообразные и яркие номера.

Результаты распределились следующим образом:

В номинации «Классический танец»:

I место - Танцевальный коллектив «Импульс»МБОУ СОШ №1 сл.Большая Мартыновка;

II место – Танцевальный коллектив "Стиляги» МБОУ СОШ № 2 п.Южный;

III место – Танцевальный коллектив «Карамельки» СДК п.Крутобережный;

В номинации "Военно-патриотический танец»:

Iместо – Танцевальный коллектив «Карамель» ДШИ сл.Большая Мартыновка;

II место - Танцевальный коллектив «Карамельки» СДК п.Крутобережный;

III место – Танцевальный коллектив «Непоседы» МБОУ СОШ №22 х.Кривой Лиман;

В номинации "Народный стилизованный танец»:

Iместо – Танцевальный коллектив «Вдохновение» МБОУ СОШ №3 сл. Большая Орловка;

II место - Танцевальный коллектив «Изюминка» МОУ СОШ №4 х.Малая Орловка;

III место – Сольное исполнение «Николетта Пырликас» ДШИ сл.Большая Орловка;

В номинации «Эстрадный танец»:

Iместо - Танцевальный коллектив «Звездочки» МАУК КДЦ п. Южный;

II место – Танцевальный коллектив "Стиляги» МБОУ СОШ №2 п.Южный;

III место – Танцевальный коллектив «Карамельки» СДК п.Крутобережный.

Победители Фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками.

В мероприятии приняло участие 383 человек.

mini wmDPKwEHC0U                   mini 7O4PBh71fMY                  mini BQfpMGOJZPU

mini IMG 7995  mini IMG 8027