Сегодня, среда 24 января 2018 г

12 декабря 2017 года в МБОУ СОШ №1 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. И именно в этот день прошла районная акция «Мы — граждане России!»-торжественное вручение паспортов юным гражданам России, а также награждение призёров и победителей – районного конкурса социальной рекламы «Чистые руки» и районного конкурса плакатов, и видеороликов антирекламы табакокурения, алкоголизма и наркомании «Мы выбираем жизнь».

Председатель Молодёжного Парламента при Собрании депутатов Мартыновского района, член территориальной избирательной комиссии - Дмитрий Сергеевич Гордиенко рассказал ребятам историю Конституции России, а также о правах и обязанностях граждан.

Заместитель главы Администрации Мартыновского района по социальным вопросам – Наталья Михайловна Гончарова, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и ветеранов войны в Афганистане Мартыновского района – Юрий Александрович Матвиенко под аплодисменты присутствующих вручили школьникам Мартыновского района паспорта и поздравили их с этим важным и знаменательным событием в жизни.

Ребятам пожелали бережно хранить паспорт, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации, а также достойно нести это высокое звание. Вместе с паспортами ребятам вручили памятные подарки.

В свою очередь, творческий коллектив Мартыновского районного Дома культуры поздравили всех ребят с праздником, исполнив для них глубоко патриотические и душевные песни о Родине. По окончании мероприятия с юными гражданами нашей страны было сделано общее фото на память.

20171212 113932 min 20171212 114008 min

IMG 20171213 WA0015 min IMG 20171213 WA0016 min