Сегодня, четверг 14 декабря 2017 г

Наркотикам – нет! Скажи всем друзьям!
Наркотикам – нет! Скажи себе сам!
Наркотики – плохо! Знай всегда!
Наркотики – смерть! Убьешь себя!

Именно под такими девизами в отдел по физической культуры, спорта и молодежной политики поступали работы на конкурс плакатов и видеороликов антирекламы табакокурения, алкоголизма, наркомании «Мы выбираем жизнь», который проходил с 25 сентября по 28 октября 2017 года включительно.

Целью данного конкурса  является  создание антинаркотических плакатов и видеороликов, призывающих к здоровому и безопасному образу жизни, формирования у детей и подростков ответственного отношения к своему психическому и физическому здоровью и здоровью окружающих.

В общей сложности на суд жюри были присланы 39 уникальных творческих работ.(36 плакатов и 3 видеоролика). К участию в конкурсе  дети подошли творчески, плакаты были выполнены эстетично, соответствовали тематике конкурса. Перед членам оргкомитета стоял нелегкий выбор.

Однако, по результатам конкурса с учетом суммарных оценок всех членов оргкомитета призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Плакат»:

I место: студентка 1 курса ВТИТ БИТ г. Вологодонск- Быкова Алина Анатольевна с работой «Наркотики- это смерть»;

II место: учащиеся МБОУ СОШ № 1сл. Большая Мартыновка Масловы Евгений и Алексей с работой «Жизнь одна…»;

III место: 1. учащаяся МБОУ СОШ № 1сл. Большая Мартыновка Куфа Полина Александровна с работой «Каждый выбирает свое направление»;

2. Мартыновское с/п - Мартиросян Наталья Викторовна с работой «Этого нам не надо».

В номинации «Видеоролик»:

I место: учащиеся МБОУ СОШ № 3 сл. Большая Орловка - с видеороликом «Мы за здоровый образ жизни, а вы?»

II место: МБОУ СОШ №6 х. Комаров, Любовин Максим- с видеороликом «Спорт- великая сила»

III место: учащийся МБОУ СОШ № 3 сл. Большая Орловка - Заутадзе Тимур и Куковинец Олег - с видеороликом «О вреде курения».

Мы искренне благодарим всех, кто проявил интерес к участию в конкурсе. В очередной раз мы убедились в том, что на мартыновской земле множество талантливых креативных ребят, и поразились тому, как разнообразны художественные техники и идейные замыслы произведений наших юных авторов.

1 место 2 место

3 место 3 место 1