Сегодня, пятница 20 октября 2017 г

29 июля и 5 августа 2017 года на стадионе в п. Новоберезовка состоялись очередные туры Первенства Ростовской области по футболу Первой Лиги.

В первой игре второго круга Сборной Мартыновского района противостоял лидер зоны «Центр» - команда «Восток» (п. Зимовники).

В середине первого тайма Владимир Белокопытов, сильно пробив с острого угла, застал врасплох вратаря, который не смог спасти ворота гостей от гола – 1-0.

Счет изменился уже к середине второго тайма, зимовниковцам удалось сравнять счет и завладеть на несколько минут игровым и территориальным преимуществом, хотя играли они уже в меньшинстве, после удаления за неспортивное поведение вышедшего на замену нападающего.

На последних минутах нашей команде удались несколько атак, после одной из которых, был сбит вышедший на замену Даврушев Ислам.

К мячу подошел лидер сборной – Евгений Резвих, которому удался удивительный по силе и точности удар – 2:1. Забитый мяч Евгений эмоционально отпраздновал с травмированным, болеющим за своих товарищей, у бровки поля, Виталием Сизоненко, которому младшие товарищи и посвятили эту трудную и очень важную для команды победу.

В IX туре «Спарта» из г. Батайск оказалась соперником не легче, учитывая еще очень жаркую погоду и начало матча - на час раньше.

Как и в игре, неделей раннее, в первом тайме отличился Владимир Белокопытов. Получив мяч, на левой бровке, он заметил, что вратарь, вышел из ворот, и быстро обработав мяч, из далека неотразимо пробил в ближний угол. Попытавшийся исправить положение вратарь соперников, сумел отбить мяч лишь в собственные ворота.

Судье приходилось делать дополнительные перерывы по ходу матча, позволяя игрокам утолять жажду и принимать водные процедуры.

Во втором тайме гостям удалось прибавить в движении и они сравняли счет, а затем создали несколько опасных моментов у наших ворот.

Но за две минуты до конца, Александр Заводской, обыграв на своем пути троих защитников, ворвался в штрафную и сделал нацеленный прострел в центр вратарской, где вышедший на замену Михаил Лагазидзе, замкнул передачу партнера – 2:1.

Две волевые победы Сборной Мартыновского района над лидерами, позволили нашей команде с 19 очками выйти на четвертое место в зоне «Центр», позволяющее участие в плей-офф Первенства Ростовской области.

Хочется отметить, что наши ребята, удивляют всех не только, результатами, но большим желанием побеждать, играть друг за друга, играть за свою честь, желанием радовать своих болельщиков красивой игрой.

И здесь нет ничего другого, как поблагодарить их за самоотверженность, и назвать их простым русским словом – МУЖИКИ!!!

Впереди нашу команду ждет нелегкое выездное турне из четырех игр: 10-й тур - 12 августа - «Локомотив-Победа» (г. Ростов-на-Дону); 11-й тур - 19 августа - «Дон» (г.Семикаракорск); 12-й тур - 26 августа - «Водник» (п. Усть-Донецекий); 13-й тур - 2 сентября - «Луч» (ст. Багаевская).

А последний матч 9 сентября наши футболисты проведут на своем поле с принципиальным соперником - «Урожаем» из г. Константиновска.

Пожелаем нашей команде успехов, и пусть последний тур, станет большим Праздником в преддверии главный матчей сезона!!!!

6 августа 2017 года завершился IX тур Первенства Мартыновского района по футболу, результаты игр:

Южный 8 — 0 Рубин

Б-Орловка 1 — 6 Восход

ДОСААФ 2 — 2 Юниор

12 августа 2017 на стадионе «Юность» сл. Большая Мартыновка, пройдет Фестиваль спорта

посвященный Дню физкультурника.

Начало мероприятия в 8-00.

12 августа 2017 года в г. Ростове — на - Дону состоится матч X тура Первенства Ростовской области по футболу Первая Лига зона «Центр», где встретятся команды «Локомотив — Победа» (г. Ростов-на-Дону) - «Сборная Мартыновского района»

Начало матча в 17-00

13 августа 2017 года, состоится X тур Первенства Мартыновского района по футболу , между командами:

Рубин — Братство начало в 17-00

Меркель-Бусс — Ника начало в 10-00

Восход — Долгий начало в 10-00

Юниор — Б-Орловка начало в 10-00

Уважаемые болельщики футбола просим всех прийти на стадионы и поддержать свои команды.