Отправить обращение
Блог А.Н. Тесленко
Электронное правительство. Госуслуги
Муниципальные услуги в электронном виде
Федерация Футбола Мартыновского района
80 лет Ростовской области
80-летие Ростовской области
2017 - Год экологии
Региональный электронный сервис «Активный предприниматель»
Ты - предприниматель
Официальный туристский портал Ростовской области
Портал электросетевых услуг
Сегодня, воскресенье 22 октября 2017 г

В Мартыновском районе ведется работа по пресечению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и соблюдения предприятиями торговли дополнительных ограничений ее розничной продажи, установленных ст.9.2 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Ростовской области», в дни проведения школьных массовых мероприятий.

В ходе совместных рейдов сотрудников Администрации района, сельских поселений и Отдела МВД России по Мартыновскому району проверено 76 объектов торговли, выявлено 5 нарушений, изъято 20 литров алкогольной продукции. При этом составлено: 2 протокола об административной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции в день последнего школьного звонка - 22 мая 2015 г, 1 протокол об административной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции в Международный день защиты детей - 1 июня 2015 г., 2 протокола за розничную продажу алкогольной продукции 1 сентября - в День знаний.             На виновных лиц наложены штрафы на сумму – 11000 руб. Всего за 9 месяцев 2015 года в районе выявлено 9 случаев нарушений ограничений розничной продажи алкогольного законодательства, составлено 9 протоколов об административной ответственности, в том числе выявлено 3 случая продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам. Всего при проведении рейдов в предприятиях торговли изъято 20 литров пива. На виновных лиц наложено 106000 рублей штрафных санкций.

В районе ведется работа по пресечению продажи фальсифицированной алкогольной продукции из домовладений. Так за 9 месяцев 2015 года выявлено 12 таких случаев, было изъято 15 литров алкогольного фальсификата, нарушители оштрафованы в общей сложности на 16500 рублей.