Вход пользователя

Пароль *
Запомнить
Сегодня, четверг 27 апреля 2017 г

По инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова, членов комиссии по информационной им молодежной политике Общественной палаты Ростовской области, в связи с 80-летием региона, объявлен конкурс социальных проектов «Воля и великодушие». Принять участие в борьбе за право называться лучшим в одной из 23 номинаций могут все социально-эффективные гражданские активисты и менеджеры.

Главное условие победы — социальная направленность реализованных проектов. К рассмотрению принимаются заявки, рассказывающие об уже реализованных проектах гражданских активистов, сообществ жителей муниципалитетов, организаций — муниципальных, коммерческих и общественных.

Среди двадцати пяти номинаций –проекты в сфере образования и культуры, экологические и социокультурные проекты, программы повышения финансовой грамотности и профилактика правонарушений среди подростков, туризм и развитие сельских территорий.

Отдельная номинация предусмотрена для представителей СМИ, школьных и студенческих газет, которые реализовали медиа – проекты для информирования граждан о деятельности НКО и гражданских активистов.

– Если вы, ваши товарищи реализовали социальный проект — независимо от его масштаба, то у Вас есть шанс на победу в конкурсе, – рассказывает член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров. – Задача конкурса – собрать информацию о лучших социальных практиках Дона с целью их тиражирования, и, безусловно, поддержать добровольцев, волонтёров, благотворителей, социально ориентированные некоммерческие и коммерческие организации, как сказал в своем Послании Федеральному Собранию Президент России, – создать необходимую России атмосферу общих дел.

Промежуточные итоги конкурса будут подведены на Форуме социальных проектов «Воля и великодушие», который будет проведен в начале апреля 2017 года. А лучшие из лучших проекты будут представлены на мероприятиях Общественной палаты Российской Федерации.В апреле состоится выездное заседание Комиссии ОП РФ, темой которого станут состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма в РФ (на примере Ростовской области) и реализация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. А в мае Ростов-на-Дону будет принимать активистов всего Южного Федерального Округа — в донской столице состоится форум Общественной палаты РФ «Сообщество».

Организаторы конкурса рассчитывают в результате проведения открыть немало интересных практик и социальных новаций. Это подтверждает опыт прошлых лет. Напомним, ранее комиссия общественной палаты Ростовской области уже проводила аналогичные конкурсы. Так, восемь победителей последнего из них, проведенного в ноябре 2016 года, стали участниками итогового форума «Сообщество», который прошел в Москве с участием Президента РФ В. Путина.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке https://yadi.sk/i/UaFSub1D3Feh4Z. Дополнительные вопросы по тел. +7 928 161 45 75